Meuble de cuisine, 120×40×180cm, buffet haut, meuble de rangement avec portes,trois tiroirs et LED, noir
Passer le carrousel d'imagesDétails du produit
Dimensions du produit
120 x 40 x 180 cm (L x l x H)
Poids du produit
71,44 kg
Matériaux
MDF, métal
Charge maximale supportée
60 kg
Montage requis
45 minutes
Contenu de l'emballage
Meubles de cuisine, pièces assemblées
Nombre de colis
3
Pays d'origine
Chine
Grand espace de rangement
Grâce à ses multiples compartiments de rangement, la partie supérieure est équipée d'étagères réglables pour une organisation flexible et efficace. La partie inférieure dispose d'étagères réglables sur trois hauteurs, ainsi que de trois tiroirs pour répondre à tous vos besoins de rangement. L'espace de rangement est ainsi optimisé pour un accès facile au quotidien.
Sécurité optimale
Les fermetures magnétiques des portes supérieures assurent une fermeture sécurisée et un design élégant et fonctionnel. Le meuble est équipé de dispositifs anti-basculement qui réduisent considérablement les risques de chute accidentelle, offrant ainsi une sécurité renforcée.
Matériaux et fabrication
Le meuble est entièrement fabriqué en MDF de haute qualité, alliant robustesse, fonctionnalité et facilité d'entretien. Les charnières et les poignées de ce meuble sont fabriquées en métal de haute qualité, alliant élégance vintage, robustesse et résistance aux chocs.
Design et esthétique
Ce meuble arbore une finition noire classique qui mêle simplicité et charme vintage, s'intégrant parfaitement aux intérieurs modernes. Il est équipé de bandes lumineuses LED multicolores, contrôlables via une application mobile. L'éclairage peut être synchronisé avec la musique, pour une ambiance agréable au quotidien.
Dimensions du produit
Ce buffet mesure 120 cm de long, 40 cm de large et 180 cm de haut, ce qui le rend idéal pour les cuisines, les salles à manger et les salons.
| Profondeur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Meubles|Chariots et îlots|Dessertes |
| EAN | 782690969408 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 71,44 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | ODK |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 3 |
| Libellé | Meuble de cuisine, 120×40×180cm, buffet haut, meuble de rangement avec portes,trois tiroirs et LED, noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 30/07/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 30/07/26