Matelas mousse Cosmos Black - 160x200 - accueil mémoire de forme 50kg/m3 et 12 zones - 28 cm
- Matelas mémoire de forme
- AB Matelas
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Le matelas en mousse à mémoire de forme COSMOS BLACK est un matelas haut de gamme de 28cm d'épaisseur. Il dispose d'un confort inégalable grâce aux différents matériaux qui le composent: viscographène, mousse à mémoire de forme et mousse polyéruthane sont la recette de ce matelas d'exception, au tissu stretch de très haute qualité (400g).
d'une élégance rare, ce matelas en mousse à mémoire de forme de luxe au design prestigieux a toutes les qualités requises pour faire de vos nuits un véritable rêve éveillé.
Ses 12 zones de repos vont supprimer les points de pression pour vous offrir un effet nuage incroyable et donc un sommeil réparateur.
Il S'agit du matelas IDÉAL si vous souffrez de problèmes de dos, grâce à son soutien ferme.
Fiche Technique :
Composition :
| Marque | AB Matelas |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Densité (kg/m3) | 50 |
| Poids produit emballé | 24 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 24 kg |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Coutil | Matelassage individuel en tissu stretch de haute qualité 400g |
| Plus produit | Soutien ferme et accueil moelleux, avec une couche de mémoire de forme qui assure une confort inégalé ; 28cm dont noyau 19cm mousse 35kg, 8cm mémoire de forme 50kg + 5cm de Viscographène profilé 12 zones ; 4 poignées facilitant la prise en main du matelas ; |
| Modèle ou Référence fabricant | MATCOSBL160200 |
| Couleur | Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm