Technologie
Matelas mousse
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
80 x 190 cm
Ce matelas dispose de 9 zones de repos total anti-stress, grâce auxquelles il n'a pas de points de pression et s'adapte à votre physionomie.
Le système de repos CASHMERE PREMIER est le résultat de la combinaison des meilleurs matériaux, tels que la fibre de Cachemire naturelle et l'utilisation des dernières technologies.
Avec un premier contact doux, mais un soutien ferme et stable, le matelas CASHMERE PREMIER Pro vous permettra de vous lever sans mal de dos ni malaise.
Le noyau HR Haute densité NatureFoam 3.0 garantit l'indépendance des lits et permet à deux personnes de se reposer sur le matelas sans affecter l'adaptabilité et la fermeté de chaque lit.
Le matelas CASHMERE PREMIER dispose de la nouvelle technologie Duo-System, qui fournit deux fermetés indépendantes de chaque côté: moyenne Fermeté du côté A et Fermeté haute pour le côté B. De cette façon, il est adapté à tous les besoins en tout temps, garantissant la satisfaction maximale des utilisateurs.
Le CASHMERE PREMIER et son matériau ultra respirant favorise le flux thermique et procure une sensation de fraîcheur qui prévient l'accumulation de chaleur et favorise et Relax.
Le tissu Velvet Strech 3D HD ultra-doux garantit l'hygiène grâce au système anti- fongique, anti-bactérien, anti-allergique et anatomique SANITIZED.
Épaisseur: +/- 27cm
Mousse Supersoft+ Biotherm: 5cm
Fermeté Système Duo H2-H3: Fermeté Côté A Moyenne et Fermeté Côté B Elevée
Noyau spécial à haute densité HR NatureFoam 3.0
9 aires de repos
Indépendance des lits
Système AirSense: confortable et adaptable
Tissu Stretch 3D HD VelvetCachemire Pro
Sanitized®: ANTI-CHAMPIGNONS, ANTI-MITES ET ANTI-BACTÉRIES.
100% respirant etanti-humidité.
Anatomique et ergonomique
Renfort lombaire
Longue durabilité
Système de qualité OEKO-TEX®
Certification européenne
100% de satisfaction garantie
Si le produit arrive défectueux ou endommagé, veuillez le refuser ou l'indiquer sur le bon de livraison.
| Marque | Moonia |
|---|---|
| Accueil | Très moelleux |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 80 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Non |
| Poids du produit | 9 kg |
| Dimensions (cm) | 80 x 190cm |
| Modèle ou Référence fabricant | CRG-80X190 |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 25/05/2026 au 07/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Moonia Mattresses et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 100 x 180 cm
- 100 x 190 cm
- 100 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 110 x 180 cm
- 110 x 190 cm
- 110 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 180 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26