Matelas Mousse avec mémoire de forme CELESTIN 2.0
- Matelas mémoire de forme
- Bellecour
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Mi-ferme
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Epaisseur : 29 cm
- Technologie : Mémoire de forme
- Accueil : Moelleux
- Soutien : Medium
- Indépendance de couchage : Excellente
- Aération : Très bonne
- Fabrication : Union Européenne
- Déhoussable : Non
- Conditionnement : Compressé roulé
- Garantie : 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure (certifiée CertiPUR) : 20 cm de mousse polyuréthane Haute Densité de 28 kg/m³ + 4 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme.
- Coutil (labellisé Oeko-Tex) :
- Face couchage : Tissu stretch de 260 gr/m² - Garnissage 3 cm de mousse polyuréthane supersoft + 100 gr/m² de fibres.
- Face sommier : Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse.
- Platebande avec effet topper.
POINTS FORTS :
- Confort : La mousse supersoft, moelleuse par nature, offre une incroyable sensation de douceur au coucher.
- Ergonomie : La mousse à mémoire de forme s'adapte à chaque morphologie, permettant une meilleure circulation sanguine ainsi qu'une réduction des douleurs dorsales et articulaires.
- Indépendance de couchage : La mousse à mémoire de forme évite toute transmission de mouvement, vous garantissant un sommeil moins perturbé et donc plus réparateur.
- Soutien : La mousse Haute Densité en profondeur assure un bon maintien du corps.
- Aération optimisée : Le matelas dispose d'une très bonne aération, gage d'une meilleure hygiène et durée de vie de votre literie.
| Marque | Bellecour |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Mi-ferme |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 29 |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Hauteur produit emballé | 160 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Poids produit emballé | 28 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 20 cm de mousse polyuréthane Haute Densité de 28 kg/m³ + 4 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme. Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 260 gr/m² - Garnissage 3 cm de mousse polyuréthane supersoft + 100 gr/m² de fibres (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse (face sommier) / Platebande avec effet topper. |
| Poids du produit | 28 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch de 260 gr/m² - Garnissage 3 cm de mousse polyuréthane supersoft + 100 gr/m² de fibres (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Platebande avec effet topper. |
| Plus produit | Accueil : Moelleux - Soutien : Medium - Indépendance de couchage : Excellente - Aération : Très bonne - Non déhoussable |
| Modèle ou Référence fabricant | 3MA178.1620 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée