Matelas mémoire de Forme - IMPERIAL CACHEMIRE® - Épaisseur 25cm - Hypoallergénique - Accueil Moelleux - T
- French days Matelas
- Simpur
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
★ ️ Noyau BIO SENSE H.R RESILENCE FOAM ★
Noyau en mousse H.R à pores ouverts, structure microcellulaire permettant une circulation d’air optimale.
️ Réduit jusqu’à 40% la chaleur par rapport à d’autres matériaux similaires.
★ ️ SYSTÈME SANITIZED – SOMMEIL HYGIÉNIQUE ★
Traitement antifongique, anti-acariens et antibactérien.
Idéal pour les personnes allergiques.
Environnement propre et sain toute la nuit.
★ ☁️ EFFET NUAGE – CONFORT SUPÉRIEUR ★
Chaque couche du matelas IMPERIAL CASHMERE est fabriquée indépendamment.
Avantages :
• Volume maximal
• Répartition parfaite des pressions
• Réduction des mouvements nocturnes
• Sensation “effet nuage” unique
★ VISCOÉLASTIQUE THERMOSENSIBLE BIO-NATUR 4 CM ★
Viscoélastique haute densité avec 4 cm de confort réel.
Tissu Rest Foam ultra doux pour un accueil enveloppant.
Confort exceptionnel et adaptation progressive.
| Marque | Simpur |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Autre |
| Densité (kg/m3) | 23 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Anti-acariens, antifongique et antibactérien |
| Garnissage | Fibres naturelles et écologiques avec traitement anti-moisissure, anti acariens et antibacterien |
| Poids du produit | 17,36 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Luxe Cashemere® |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Simpur et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26