Matelas mémoire de forme Crystal Royalty® | Bio Mousse á Memoire de Forme Haute Densité + Rest Foam Soft
- Matelas mémoire de forme
- Simpur
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
120 x 190 cm
Mousse “Excellent Plus H.R” haute densité, moelleuse, hyper ventilée et régulatrice de température pour une hygiène maximale du matelas. Avec aérations pour une respirabilité optimale.
️ Conception anatomique et ergonomique avec indépendance de couchage, soutien ferme et confortable.
Durabilité exceptionnelle grâce à une construction de haute qualité.
MATELAS LUXE 30 CM
Épaisseur totale 30 cm. Design élégant et premium avec 11 zones de confort.
Système multicouches ultra confortable.
Thérapie Carbone avec particules absorbant humidité et odeurs.
️ Bio Mousse à mémoire de forme BIO PUR haute densité + Rest Foam Soft (4 cm au total).
️ TISSU SUPÉRIEUR “CRYSTAL ROYALTY”
Tissu stretch de qualité supérieure, doux et soyeux.
⚡ Propriétés antistatiques et bioélectriques.
Hypoallergénique et 100% respirant.
Système d’auto-ventilation Air Ventilation avec régulation thermique.
️ HYGIÈNE ET PROTECTION MAXIMALES
Traitement anti-acariens, antifongique et antibactérien contre les micro-organismes et les moisissures.
Toucher doux et soyeux avec fibres naturelles.
Livré enroulé et compressé pour plus d’hygiène et de facilité de transport.
⏱️ Reprend sa forme d’origine en 24 h.
CERTIFICATIONS
• Garantie Simpur 5 ans
• Fabriqué 100% dans l’UE
• Qualité garantie
• Certifié OEKO-TEX
• ISO 9001
• CETEM
Un matelas luxueux, confortable, frais et hygiénique.
| Marque | Simpur |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 120 x 190 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Autre |
| Densité (kg/m3) | 23 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Antiacariens, antibactériens et antifongiques |
| Garnissage | Fibres naturelles et écologiques avec traitement anti-moisissure, anti acariens et antibacterien |
| Poids du produit | 20 kg |
| Dimensions (cm) | 120 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Luxe Crystal Royalty |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Simpur et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26