Matelas Memo luxe - matelas_ressorts - Ep. 26 cm - equilibre - 5 zones de confort
- French days Matelas
- Sept Nuits
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
- Type de matelas : Mémoire de forme et ressorts ensachés
- Epaisseur : 26 cm
- Confort : Equilibré
- Accueil : Enveloppant avec 5 cm de mousse polyuréthane à mémoire de forme D55kg + 2 cm mousse polyuréthane Hypersoft + Fibres 100% Polyester 350G/M2
- Soutien : Ame 609 Ressorts ensachés
- Indépendance de couchage : Très bonne
- Coutil : Tissu 100% polyester Micro perforé ultra-respirable
- Bande latérale : Tissu 100% polyester Micro perforé ultra-respirable
- Face de couchage : Réversible
- Densité : 55 kg/m3
- Certification : Label Oeko-Tex Standard 100
- Nos matières premières sont certifiées par le label textile OEKO-TEX
| Marque | Sept Nuits |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 26 |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 33,01 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Tissu 100% polyester Micro perforé ultra-respirable |
| Plus produit | BulletPoint1 |
| Modèle ou Référence fabricant | 7NMEMOL140190 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sommeil de plomb et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 19/06/26