Matelas Luxury - Ressorts Ensachés Taille 180 x 135 cm Hauteur 27 cm
- Matelas à ressort
- Mercado do Colchao
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Mi-ferme
Dimensions de couchage
135 x 180 cm
Le matelas LUXURY appartient à notre gamme Premium et offre un équilibre parfait entre une adaptation corporelle exceptionnelle et un soutien mi-ferme pour un confort optimal. Il intègre des ressorts ensachés de haute qualité renforcés par des matériaux performants minimisant ainsi l'impact des mouvements pendant le sommeil. La mousse viscoélastique assure un repos de qualité supérieure. Respirante elle favorise une meilleure circulation de l'air et préserve la santé du matelas.Caractéristiques du produitLes ressorts ensachés permettent une circulation d'air optimale et une adaptation parfaite au corps et au poids exercé.Le tissu extensible en maille d'aloe vera est respirant.La mousse viscoélastique offre un confort accru.La bande de tissu respirante favorise la régulation de la température et la circulation de l'air.
| Marque | Mercado do Colchao |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Mi-ferme |
| Dimensions de couchage | 135 x 180 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 27 |
| Hauteur produit emballé | 27 cm |
| Largeur produit emballé | 135 cm |
| Poids produit emballé | 28 kg |
| Garantie légale de conformité | 3 |
| Profondeur produit emballé | 180 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Traitement(s) | oeko-tex standard 100 |
| Garnissage | Mousse viscoélastique, ressorts ensachés |
| Poids du produit | 28 kg |
| Dimensions (cm) | 180 x 135 x 27 |
| Coutil | Tissu extensible en maille d'aloe vera |
| Plus produit | Matelas Premium Mi-ferme - ressorts ensachés haute qualité pour une excellente indépendance de couchage, mousse viscoélastique pour un soutien ergonomique, coutil extensible en maille d'Aloe Vera respirant, bande périphérique ventilée pour régulation de la température, certifié OEKO‑TEX Standard 100, hauteur 27 cm, dimensions 180 x 135 cm. |
| Modèle ou Référence fabricant | 01.LUXURY180135 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Rouge et gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Indream et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
- 140 x 195 cm
- 160 x 195 cm
- 150 x 195 cm
- 98 x 183 cm
- 128 x 183 cm
- 133 x 183 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26