Matelas Luxury, 20 cm, mousse haute densité, ferme, indépendance du couchage, réversible
- Matelas mousse
- Luxury Literie
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Technologie
Matelas mousse
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Matelas ferme << LUXURY >> 7/10 - Épaisseur 20cm. Qualité et confort à prix d'usine !
- Matelas LUXURY : notre produit le plus vendu. Qualité, durabilité et confort exceptionnels. Le meilleur rapport qualité/prix pour un sommeil réparateur et une tranquillité d'esprit.
- Memosoft100 : Régulation thermique, soutien du corps, réduction du transfert de mouvement.
- ErgoAeroFoam100 : soutien ferme, soutien de la colonne vertébrale, réduction des douleurs dorsales.
- Hypoallergénique : résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes sensibles.
- Matelas réversible:
- Face hiver : tissu souple, confort et élasticité.
- Face été : Tissu 3D respirant, régulation thermique optimale.
- Polyvalence : Conçu pour tous les types de dormeurs (dos, côté, ventre).
- Certifications : ISO9001, ISO14001, garantie de qualité et de sécurité.
Garantie des meilleurs prix grâce à un circuit court sans intermédiaire. Investissez dans votre confort avec le Matelas LUXURY pour un sommeil réparateur.
| Marque | Luxury Literie |
|---|---|
| Accueil | Tonique |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 20 |
| Hauteur produit emballé | 80 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Anti-bactérien |
| Garnissage | Mousse |
| Poids du produit | 14 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil hypoallergénique en polyester certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été étudiées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal. |
| Modèle ou Référence fabricant | LUXURY |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Coloris unique |
| Pliable | Oui |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Davidlmr80
Date de publication: 10/06/2024
Acheteur vérifiéTres bon produit
J'ai acheter cet article il y a environ 15 jours et rien a redire.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
DE67
Date de publication: 06/06/2024
Acheteur vérifiéSuper confortable
Fait deux achat de cet article nos enfant en sont content
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26