Matelas Le Paisible - matelas_memoire_forme - Ep. 24 cm - equilibre - 3 zones de confort
- Matelas mémoire de forme
- Marmottes & co
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
> Epaisseur 24cm
> Soutien ferme composé d'une âme en mousse végétale BIOCELL de 22cm
> Accueil Enveloppant : Mousse à mémoire de forme bio de 2 cm
> Fibres 60% de coton et 40% de polyester recyclés 300G/m2
> Plate-Bande 3D micro-aérée pour optimiser l'aération du matelas 100% polyester
> Coutil fibre naturelle ultra respirable et absorbant 35% TENCEL et 65% polyester
> Confort équilibré
> 3 Zones de confort
> Certifications : Oeko-Tex Standard 100, TENCEL, BIOCELL
| Marque | Marmottes & co |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 24 |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 28,85 kg |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil Ultra respirable et absorbant 35% TENCEL et 65% polyester |
| Plus produit | BulletPoint1 |
| Modèle ou Référence fabricant | MAPAIS160200 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sommeil de plomb et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 22/06/26