Matelas Latex Naturel Gaïa - 25cm - 2 faces d'accueil - Gaïa
- Matelas latex
- Morphea
Technologie
Matelas latex
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Matelas Latex & Mousse Gaia 25cm – Naturel, respirant et ergonomique
Le matelas Gaia de Morphea associe le confort adaptatif de la mousse HR (Haute Résilience) à la souplesse naturelle du latex pour offrir un soutien équilibré, une excellente aération et un sommeil sain. Il est idéal pour les dormeurs à la recherche d’un couchage ferme, réactif et plus respectueux de l’environnement.
Des options de soutien variées pour répondre à tous les besoins de sommeil, est-ce possible ? Oui, c'est ce que nous vous proposons avec le matelas Gaia, composé de latex et de mousse à mémoire de forme, afin d'offrir un matelas réversible. Être indécis, cela arrive. C'est pourquoi notre matelas Gaia dispose ainsi de deux faces : l’une est plus accueillante et souple en surface, tandis que l’autre propose un accueil et un soutien plus ferme.Cette combinaison offre une excellente indépendance de couchage, tout en favorisant une température de sommeil idéale grâce à ses propriétés thermorégulatrices !
| Marque | Morphea |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas latex |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 25 |
| Densité (kg/m3) | 35 |
| Hauteur produit emballé | 99 cm |
| Largeur produit emballé | 32 cm |
| Poids produit emballé | 18 kg |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Antibactérien - Anti-acarien - Hypoallergénique |
| Garnissage | • Coton organique recyclé thermorégulé 400g/m² • Gel Memory® - Mousse à mémoire de forme avec gel intégré • Mousse Comfort Feel® • Mousse haute densité 35kg/m³ • Mousse Comfort Feel® • Latex naturel 75kg/m³ • Coton organique recyclé |
| Poids du produit | 14 kg |
| Dimensions (cm) | 90x200cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch matelassé 480g/m² et hautemant respirant |
| Plus produit | Matelas double face : une face enveloppante, une face tonique |
| Modèle ou Référence fabricant | GAIA90L.2 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Vert bambou |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm