Matelas Epeda Galactique Bleu 180x200 ressorts ensachés 32 cm, accueil tonique
- Matelas à ressort
- Epeda
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Caractéristiques du produit
Matelas Epeda Galactique Bleu 180x200, hauteur 32 cm, ressorts ensachés pour un soutien tonique et une excellente indépendance de couchage.
Face été / face hiver pour un confort adapté aux saisons, finition capitonnée faite main et bordure galonnée.
Environ 1000 ressorts ensachés (référence 160x200) et 4 cm de mousse haute fermeté 28 kg/m3 pour un maintien ferme.
Technologie Multi-air pour une bonne ventilation et matière principale acier (ressorts).
Conception et fabrication
Structure et confortFace saisonnière
Caractéristiques techniques
| Marque | Epeda |
|---|---|
| Accueil | Tonique |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | France |
| Epaisseur (cm) | 32 |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces non disponibles |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | 4 cm de mousse haute fermeté (28 kg/m3) + ressorts ensachés |
| Poids du produit | 53,7 kg |
| Dimensions (cm) | 180x200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Tissu matelassé capitonné (composition non précisée) |
| Plus produit | 1000 ressorts ensachés (en 160x200 cm); 4 cm mousse haute fermeté 28 kg/m3; technologie Multi-air; face été/hiver; capitonnage fait main |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Bleu |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26