Marlo - canapé d'angle droit 5 places convertible avec coffre et têtières en velours texturé
- Canapé convertible
- Lisa Design
Matière principale
Autre
Type de canapé
Angle droit convertible
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de canapé : Canapé d'angle convertible
- Type d'angle : L
- Position de l'angle : Angle droit
- Nombre de places : 5
- Fonction convertible : Oui
- Couchage : Occasionnel
- Coffre de rangement : Avec
- Avec têtières : Oui
- Rangements : Oui
- Equipement : Têtières réglables
- Matière de l'assise : Velours texturé
- Matière de la structure : Bois massif et aggloméré
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane 28kg/m3 – Dossier : Mousse polyuréthane 18kg/m3 – Ressorts zig-zags – Structure : Bois massif et aggloméré - Revêtement en velours texturé - Pieds en métal
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 28
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 18
- Suspensions d'assise : Ressorts zig-zags
- Pieds : Métal
- hauteur des accoudoirs (en cm) : 57
- profondeur des accoudoirs (en cm) : 91
- largeur des accoudoirs (en cm) : 28
- Dimensions du couchage : 121x185
- Dimensions du coffre : 186x83x17
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Chez Lisa Design nous savons que votre maison est l’endroit où vous créez des moments inoubliables. Nous vous proposons du mobilier alliant confort, fonctionnalité et esthétisme. Découvrez nos produits allant des meubles de séjour aux canapés.
- Collection : MARLO
- Présentation de la collection : Découvrez Marlo, notre canapé convertible en velours texturé, alliant élégance et praticité grâce à un revêtement doux, des têtières réglables et un coffre de rangement spacieux.
- Montage : 15 minutes
- Poids : 110
- Nombre de colis : 2
- Certificat environnement et santé : OEKO-TEX® STANDARD 100
Dimensions du produit
- Hauteur : 90 cm
- Largeur : 251 cm
- Profondeur : 203 cm
- Hauteur d'assise : 43 cm
- Largeur d'assise de la partie principale : 130 cm
- Largeur d'assise de la grande méridienne : 65 cm
- Largeur d'assise totale : 195 cm
- Profondeur d'assise de la partie principale : 58 cm
- Profondeur d'assise de la grande méridienne : 163 cm
- Largeur du couchage : 121 cm
- Profondeur du couchage : 185 cm
- Hauteur des pieds : 11 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 2
Colis 1 : L160xP70xH98 cm / 55 kg
Colis 2 : L205xP60xH95 cm / 55 kg
Recommandations d’entretien
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les tâches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Choisissez un angle à droite avec le canapé Marlo
Marlo va devenir la pièce maîtresse de votre intérieur. Ce canapé allie confort et esthétisme pour être l’endroit le plus confortable de votre pièce à vivre. Avec ses dimensions généreuses de 251 cm de largeur et 203 cm de profondeur, ce canapé d’angle droit est idéal pour accueillir toute la famille ou vos invités. Disponible en un large éventail de couleurs tendance – terracotta, bleu, vert, prune, beige, gris anthracite, vert olive, vert sauge et gris – le canapé Marlo s’adapte facilement à votre style d’intérieur. Son revêtement en velours texturé est facile à entretenir et est très doux au toucher.
Coffre, convertible et têtières pour un confort absolu
Le canapé Marlo est aussi un meuble des plus fonctionnels avec ses nombreuses options. Transformez-le en couchage d’appoint en quelques secondes grâce à son tiroir coulissant, qui dévoile un lit confortable de 121x185 cm. Un coffre spacieux est également dissimulé sous sa méridienne. Avec son vaste espace de rangement, vous pouvez stocker aisément des plaids, des couvertures et des oreillers. Pour un confort encore plus sur mesure, les têtières réglables permettent d’ajuster la position selon vos envies du moment. Asseyez-vous droit pour dévorer votre livre préféré, ou allongez-vous pour regarder un film. Avec ses 5 places généreuses, le canapé
| Longueur du produit | 251 cm |
|---|---|
| Code Parent | c7065679-1c6b-4804-b7e9-624e3c4a7e01 |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Marlo - canapé d'angle droit 5 places convertible avec coffre et têtières en velours texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 110 kg |
| Dimensions de couchage | 120 x 185 cm |
| Plus produit | [Canapé Convertible] Marlo - canapé d'angle droit 5 places convertible avec coffre et têtières en velours texturé combine design moderne et fonctionnalité lit intégré pour vos invités. [Couchage Quotidien] Mécanisme fluide et matelas confortable pour un usage régulier en lit 2 places. [Rangement Pratique] Coffre intégré pour stocker couette, coussins ou linge de lit facilement. [Assise Confortable] Rembourrage moelleux avec soutien ergonomique pour détente optimale. [Montage Facile] Livré en modules avec notice claire, montage rapide sans outil spécialisé. |
| Nombre de place(s) | 5 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Anthracite |
| EAN | 3701061800666 |
| Type de canapé | Angle droit convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 203 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle droit convertible