Marilia - Canapé 2 places convertible déplimousse en velours texturé
- Canapé convertible
- Bestmobilier
Matière principale
Bois
Type de canapé
3 places convertible
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Canapé
- Type de canapé : Canapé convertible
- Nombre de places : 2
- Fonction convertible : Oui
- Type de convertible : Déplimousse
- Couchage : Occasionnel
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Velours texturé
- Matière de la structure : Bois massif et panneaux de particules
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Coussins : Flocons de mousse – Structure : Bois et panneaux de particules - Revêtement en velours texturé 100% polyester - Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Flocons de mousse
- Pieds : Plastique
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Découvrez Best Mobilier pour aménager vos espaces intérieurs et extérieurs. Du salon au séjour, en passant par le jardin, nos équipes vous proposent du mobilier tendance au rapport qualité prix imbattable.
- Collection : MARILIA
- Présentation de la collection : Optimisez votre espace avec le canapé 2 places Marilia. Ce canapé aux lignes sobres et au revêtement en velours texturé combine esthétique et praticité grâce à sa fonction convertible déplimousse qui se déplie en un clin d'œil!
- Montage : 15 minutes
- Coussins de dossier déhoussables : Oui
Dimensions du produit
- Hauteur : 79 cm
- Largeur : 149 cm
- Profondeur : 77 cm
- Hauteur d'assise : 38 cm
- Largeur d'assise : 120 cm
- Profondeur d'assise : 45 cm
- hauteur des accoudoirs (en cm) : 112 cm
- profondeur des accoudoirs (en cm) : 114 cm
- Largeur du couchage : 120 cm
- Profondeur du couchage : 202 cm
- Epaisseur du couchage : 11 cm
- Hauteur des pieds : 2 cm
- Poids : 36 kg
Dimensions des colis
Nombre de colis : 1
Colis 1 : 150x75x62cm / 36kg
Recommandations d’entretien
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les taches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile. Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran. N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Marilia – L’élégance et la praticité réunies
Compact et raffiné, le canapé Marilia est la solution parfaite pour les petits espaces sans compromis sur le style. Son velours texturé doux au toucher habille votre intérieur avec élégance, tandis que son design épuré s’adapte à toutes les ambiances. Idéal pour un studio, un salon cosy ou une chambre d’ami, il vous offre un confort optimal au quotidien.
Un couchage instantané, un confort assuré
Derrière son allure minimaliste et tendance, Marilia cache un système convertible déplimousse ultra pratique. En quelques secondes, il se déploie pour offrir un couchage d’appoint douillet, parfait pour accueillir vos proches à l’improviste. Pensé pour vous simplifier la vie, il allie fonctionnalité et fabrication européenne, gage de qualité et de durabilité. N'hésitez pas à compléter votre intérieur avec le fauteuil de la collection Marilia ou avec d'autres éléments en velours texturé !
| Longueur du produit | 149 cm |
|---|---|
| Code Parent | 12a1f062-30a7-4fb4-9730-80f051aeedfb |
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Matière principale | Bois |
| Libellé | Marilia - Canapé 2 places convertible déplimousse en velours texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Bestmobilier |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 36 kg |
| Dimensions de couchage | 120 x 200 cm |
| Plus produit | [Canapé Convertible] Marilia - Canapé 2 places convertible déplimousse en velours texturé combine design moderne et fonctionnalité lit intégré pour vos invités. [Couchage Quotidien] Mécanisme fluide et matelas confortable pour un usage régulier en lit 2 places. [Rangement Pratique] Coffre intégré pour stocker couette, coussins ou linge de lit facilement. [Assise Confortable] Rembourrage moelleux avec soutien ergonomique pour détente optimale. [Montage Facile] Livré en modules avec notice claire, montage rapide sans outil spécialisé. |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 3701061808570 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 77 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 3 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison à l'étage à partir de 49,99€ - Prévue le 12/06/26