Ensemble de 16 couverts pour 4 personnes de la gamme Manille Doré livré en coffret. Acier inox avec finition vintage et revêtement doré mat.
Avec une ligne épurée au design scandinave, les couverts manille sont le must-have de votre table dans leur livrée teintée. Un revêtement mat et chic.
Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un niveau de performance optimal.
| Origine de fabrication | Autre |
|---|---|
| Couleur | Coloris unique |
| Cible | Pour adulte |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Hauteur produit emballé | 6,2 cm |
| EAN | 8711155438823 |
| Matière principale | Acier Inox 18/0, épaisseur 2.0 mm |
| Libellé | Manille - Ménagère 16 pièces Or |
| Gamme | Manille |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | Fourchette table : 20,3 cm ; Cuillère table : 19,8 cm ; Cuillère café : 13,5 cm ; Couteau table : 22 cm |
| Poids du produit | 0,7 kg |
| Catégorie produits | menageres_art_de_table |
| Marque | Amefa |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 12/06/26