Lot de 2 tables basses gigognes COSENZA blanc et bois
- Table basse gigogne
- Sans marque
Type de table
Gigogne
Discrètes et élégantes, les 2 tables Cosenza de MYCOCOONING vont souffler un esprit zen dans vos intérieurs. Leurs couleurs claires et les pieds en bois inclinés s'inscrivent entièrement dans la tendance nordique du style scandinave. Leurs plateaux en forme de galets et aux angles arrondis sont doux et apaisants. Lorsqu'on n'en a pas l'utilité, ses 2 tables peuvent être superposées afin de gagner immédiatement de l'espace. Les pieds effilés et inclinés sont en bois de pin, un matériau résistant qui va procurer la stabilité des tables. Les plateaux sont conçus en panneaux de particules recouverts de mélaminé, un revêtement inusable et facile à nettoyer. Ces 2 tables basses sont légères et faciles à déplacer. Elles peuvent être utilisées au salon pour déposer les télécommandes, verres et magazines. Elles peuvent aussi servir comme bout de canapé. Sur un balcon ou une terrasse, elles peuvent devenir des supports pour plantes ou servir de dessertes. Caractéristiques : - Design scandinave épuré et élégant pour une intégration parfaite dans votre salon - Lot de 2 tables basses gigognes modulables au gré de vos envies - Possibilité de les superposer pour économiser de l'espace - Bicolore : subtile alliance du coloris bois clair (pieds) et blanc (plateaux) - Plateaux biseautés en forme de triangle de Reuleaux : touche de raffinement supplémentaire - Deux plateaux de rangement potentiels pour des magazines, décorations, télécommandes, etc. - Fabriquée en panneaux MDF et en bois de pin (pieds) : robustesse, usage pérenne - Légères et très faciles à déplacer - Montage facile, rapide àl'aide du manuel d'assemblage illustré fourni Spécifications : - Couleurs : blanc, bois clair - Matériaux principaux : panneaux de MDF, bois de pin - Dim. totales : 109L x 63,8I x 36,5H cm - Dim. tables : 59,5L x 39,5l x 45H cm (grande), 44,5L x 28,5l x 40H cm (petite) - Hauteur pieds : 38,5 cm - Charge max. recommandée par table : 10 Kg - Livraison effectuée en un colis
| Longueur du produit | 109 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 36,5 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Ovale |
| Type de table | Gigogne |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3664470059301 |
| Profondeur du produit | 59,5 cm |
| Catégorie produits | table_basse |
| Libellé | Lot de 2 tables basses gigognes COSENZA blanc et bois |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26