LOT DE 2 SETS DE TABLE SPIRALE 35x45 CM bleu turquoise
Set de table "Spirale" chic et élégant en damassé Jacquard 100% coton avec ces motifs en forme de spirales. Set de table très chic qui habillera votre table avec beaucoup d'élégance.
Disponible en 8 coloris : blanc, écru, rouge, anthracite, taupe, turquoise, papaye et citron.
Entretien et repassage facile grâce à son traitement de protection déperlant anti-tâche.
Il ne se froisse pas, et sa parfaite finition ourlet piqué vous garantie une excellente qualité et tenue dans le temps.
Egalement disponible dans la collection SPIRALE, les nappes, chemin de table et serviettes de table assorties vendus séparément.
Traitement anti-tâche : lorsque vous renversez un liquide sur votre set de table, il vous suffit de tamponner légèrement le liquide avec une éponge humide. Votre set de table deviendra propre en un clin d'oeil et cela vous évitera de le passer en machine.
Facile d'entretien : ne se froisse pas, séchage rapide, ne se repasse pas.
Fabriqué en Turquie sauf Sets et Chemins de table, fabriqués en France.
Côté technique :
- Matière : Jacquard 100% coton
- Qualité : Damassé +/- 180 g/m2
- Traitement : Anti-tâches
- Finition : Ourlet piqué
- Coloris : bleu turquoise
- Set de table vendu par 2
- Forme rectangle
- Dimensions 35x45 cm
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- Entretien facile : Lavage en machine à 60°C, javel et clore interdit; Séchage en sèche-linge à température réduite
Les plus du produit :
- Belle qualité de tissu damassé Jacquard.
- Collection disponible en nappe ronde, ovale, carrée et rectangle en plusieurs tailles. A assortir avec les sets de table, chemin de table et serviettes de tables coordonnées.
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 60°C
- Pas de blanchiment
- Séchage en tambour autorisé, température modérée 60°C
- Repasser à une température maximale de semelle de fer de 150°C
- Entretien professionnel à sec cycle normal
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 1,5 cm |
|---|---|
| Plus produit | Lot de 2 sets de table rectangulaires 35x45 cm en jacquard 100% coton. Coloris bleu turquoise, motif Spirale ton sur ton. Traitement anti-taches pour un entretien facilité et une table soignée chaque jour. |
| Google Product Category | Maison et jardin|Linge|Linge de table |
| EAN | 3662426097605 |
| Catégorie produits | set_de_table_textile |
| Poids produit emballé | 0,09 kg |
| Profondeur produit emballé | 1,5 cm |
| Couleur | Bleu |
| Taille (linge de table et tablier) | 35 x 45 cm |
| Code Parent | e3c4c4c1-f58b-402d-8369-a0d0fbdd262c |
| Largeur produit emballé | 18,5 cm |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Matière principale | Coton |
| Motifs | Uni |
| Composition (textile) | 100% coton |
| Marque | Linnea |
| Collection | SPIRALE |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Lot de 2 sets table 35x45 Jacquard SPIRALE |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | P16944 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 05/06/26