LOT DE 2 SETS DE TABLE LOUNGE 35x45 CM ecru
Set de table "Lounge" élégant et ultra-tendance en damassé 100% polyester avec ces motifs effet croco tissés jacquard. Set de table très chic qui habillera votre table avec beaucoup d'élégance.
4 coloris disponibles pour ce très beau set de table uni en polyester : blanc, écru, noir et perle.
En polyester, il est facile d'entretien et bénéficie d'un traitement anti-taches, détachabilité à 60°C.
Il ne se froisse pas, et sa finition ourlet piquée vous garantie une excellente qualité et tenue dans le temps.
Egalement disponible dans la collection LOUNGE, les nappes, chemin de table et serviettes de table assorties vendus séparément.
Facile d'entretien : ne se froisse pas, séchage rapide, ne se repasse pas.
Fabriqué en Turquie, sauf Sets et Chemins de table fabriqués en France.
Côté technique :
- Matière : Jacquard 100% polyester
- Qualité : Damassé +/- 180 g/m2
- Traitement : Détachabilité après lavage à 60°C
- Finition : Ourlet piqué
- Coloris : ecru
- Set de table vendu par 2
- Forme rectangle
- Dimensions 35x45 cm
- Livré sous film plastique
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- Entretien facile
- Lavage en machine à 60°C, javel et clore interdit
- Séchage en sèche-linge à température réduite
Les plus du produit :
- Belle qualité de tissu damassé Jacquard.
- Collection disponible en nappe ronde, ovale, carrée et rectangle en plusieurs tailles. A assortir avec les sets de table, chemin de table et serviettes de tables coordonnées.
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 60°C
- Pas de blanchiment
- Séchage en tambour autorisé, température modérée 60°C
- Repasser à une température maximale de semelle de fer de 150°C
- Entretien professionnel à sec cycle normal
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
|---|---|
| Plus produit | Lot de 2 sets de table jacquard 100% polyester, coloris écru, format rectangulaire 35x45 cm. Traitement anti-taches pour un entretien simplifié et une table soignée au quotidien, collection Lounge. |
| Google Product Category | Maison et jardin|Linge|Linge de table |
| EAN | 3662426082250 |
| Catégorie produits | set_de_table_textile |
| Poids produit emballé | 0,08 kg |
| Profondeur produit emballé | 1 cm |
| Couleur | Ecru |
| Taille (linge de table et tablier) | 35 x 45 cm |
| Code Parent | 81f97347-9017-40ed-843a-969d32614386 |
| Largeur produit emballé | 23 cm |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Matière principale | Polyester |
| Motifs | Uni |
| Composition (textile) | 100% polyester |
| Marque | Linnea |
| Collection | LOUNGE |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Lot de 2 sets table 35x45 Jacquard LOUNGE |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | TLLOU3545ECR |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Linnea et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 05/06/26