Lot de 2 Rideaux Isolants Terre Cuite, avec œillets, doublure polaire, Collection Glacier, ENJOY HOME
- Rideau occultant
- Enjoy Home
Type d'attaches
Œillets
Occultant
Oui
Tailles (textile déco)
135 x 240 cm
Habillez vos fenêtres avec élégance tout en isolant votre intérieur du froid et du bruit.
Cette paire de rideau thermique terracotta, vous permet, grâce à sa doublure polaire, de maintenir la chaleur en hiver et de conserver la pièce au frais en été.
Elle occulte la lumière à 70% et réduit également les interférences sonores.
Chaque rideau fait 135x240cm. Sa matière, 100% polyester, a un rendu satiné qui donne de l’éclat à la couleur du rideau
Grâce à ses œillets argentés, les rideaux sont simples à installer. Ils sont également facile d’entretien, lavable à 30° max, ils se froissent peu et dispose d’un joli tombé.
Avec CMADECO, profitez d’une livraison rapide, d’un retour facile sous 14 jours et de produits garantis conformes à vos attentes.
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1676 g |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Marque | Enjoy Home |
| Grammage (en g/m²) | 200 |
| Composition (textile) | 100% polyester |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Polyester |
| Plus produit | Conçus pour conserver la chaleur l'hiver et le frais l'été tout en ajoutant une touche de chic |
| Collection | Glacier |
| Google Product Category | Maison et jardin|Décorations|Habillages de fenêtre|Rideaux |
| Type d'attaches | Œillets |
| Occultant | Oui |
| Couleur | Terracotta |
| EAN | 3661090153174 |
| Tailles (textile déco) | 135 x 240 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Lot de 2 Rideaux Isolants Terre Cuite, avec œillets, doublure polaire, Collection Glacier, ENJOY HOME |
| Code Parent | 2d16b707-93b3-4aa5-ad27-1a6ed74e67db |
| Catégorie produits | rideaux |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 135 x 240 cm
- 135 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26