Lot de 2 rideaux à Œillets, Ecru/Noir, Motifs feuilles, Coton Chambray, ENJOY HOME
- Rideau
- Enjoy Home
Type d'attaches
Œillets
Occultant
Non
Tailles (textile déco)
140 x 240 cm
Apportez de la nouveauté et de la singularité à votre intérieur avec notre collection Lodge !
Cette paire de rideau, écru, en coton chambray saura vous charmer par ses imprimés texturés et son esprit lodge urbain.
Avec son tissu légèrement opaque, ces rideaux décoratif tamisent agréablement la lumière.
Grâce à la finition œillet, leur installation est simple et rapide. Avec le diamètre de 4cm par œillet, ces rideaux s’adaptent à toutes les tringles standards.
Ils sont aussi facile d’entretien, lavable en machine à 30°, repassage à 110°C max.
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1600 g |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Marque | Enjoy Home |
| Grammage (en g/m²) | 170 |
| Composition (textile) | 80% coton 20% polyester |
| Motifs | Imprimé |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | Idéal pour amener du confort et du design à votre intérieur |
| Collection | Lodge |
| Google Product Category | Maison et jardin|Décorations|Habillages de fenêtre|Rideaux |
| Type d'attaches | Œillets |
| Occultant | Non |
| Couleur | Ecru et noir |
| EAN | 3661090156779 |
| Tailles (textile déco) | 140 x 240 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Lot de 2 rideaux à Œillets, Ecru/Noir, Motifs feuilles, Coton Chambray, ENJOY HOME |
| Code Parent | de698f01-4113-4ee5-ad83-4a2c1112ce87 |
| Catégorie produits | rideaux |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 140 x 240 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26