Lot de 2 poufs velours cotelé - poufs coffres 2 en 1 - poufs emboitables - Ø 40 et 30 cm - tissu crème
- Repose-pied
- Homcom
Matière principale
Autre
Ce bel ensemble de 2 poufs allie style, confort et polyvalence. Son tissu velours côtelé ajoutera une touche cosy chaleureuse très tendance à votre intérieur. Avec son assise rembourrée et son espace de rangement intérieur, cet ensemble de poufs est très pratique au quotidien.
Caractéristiques :
- Bel ensemble de 2 poufs alliant style, confort et polyvalence
- Fonction 3 en 1 : peuvent être utilisés comme assises d'appoint, repose-pieds ou petits coffres de rangement
- Poufs emboitables, très pratique pour optimiser votre espace libre disponible
- Revêtement tissu en velours côtelé très doux et agréable par toute température
- Les patins antidérapants permettent d'éviter les rayures sur le sol
- Aucun assemblage n'est nécessaire, utilisation immédiate possible !
Spécifications :
- Couleur : crème
- Matériaux principaux : contreplaqué, velours 100 % polyester, garnissage mousse polyuréthane
- Dim. totales : Ø40 x 41H cm (grand modèle) Ø30 x 32H cm (petit modèle)
- Dim. rangements intérieurs : Ø33 x 37H cm (grand) Ø23 x 28H cm (petit)
- Charge max. recommandée pour chacun : 100 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 838-273V00WT
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 41 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Crème |
| EAN | 3662970135204 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Libellé | Lot de 2 poufs velours cotelé - poufs coffres 2 en 1 - poufs emboitables - Ø 40 et 30 cm - tissu crème |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26