Lot de 2 chaises lounge Palma V2 en PU ajustable et pivotant Blanc
- Chaise de table
- CLP
Lot de 2 chaises lounge Palma V2 en Similicuir
L'ensemble de chaises Lounge Palma V2 sera votre allié si vous êtes à la recherche d'un lot de pièces originales, solides mais non dépourvue de confort! Sa surface d'assise est généreusement rembourrée et revêtue d'un similicuir de haute qualité aussi résistant que facile à entretenir. L'assise et le dossier sont matelassés, offrant à cette chaise un look irrésistible et plein d'élégance. Elle est le meuble idéal pour un style d'aménagement contemporain ou même ancien qui a besoin d'une touche de modernité. Ce modèle est non seulement réglable en hauteur, mais pivote également sur 360° pour vous permettre d'avoir tout le confort possible et la flexibilité nécessaire lors de son utilisation. La chaise repose sur un piètement en métal solide qui offre une grande stabilité.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 74 - 88 cm
Largeur totale: 44 cm
Profondeur totale: 49 cm
Hauteur de l'assise: 41 - 55 cm
Surface de l'assise(LxP): 44 x 39 cm
Hauteur du dossier: 33 cm
Charge max.: 135 kg / Unité
Poids: 7 Kg / Unité
Assise
Matière: Similicuir
Rembourrage épais et Surpiqûres décoratives
Support
Matière: Métal façon chromé
Piètement stable
Particularités
Hauteur réglable en continu et pivotant
Assise confortable et rembourrée
Capacité de charge 135 kg par unité
Conseils d'entretien
Tâches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Afin de nettoyer la surface avec l'aspirateur utilisez un embout adapté
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4251563418238 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | CLP |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur du produit | 44 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises lounge Palma V2 en PU ajustable et pivotant Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 02/07/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 02/07/26
Téléchargement en ligne OFFERTE - Prévue le 22/06/26