Lot de 2 chaises jaunes en tissu bouclette et pied en métal-Groom
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Groom jaune en tissu bouclette (lot de 2) -
Les adeptes d’assises design dédiées au confort ne vont pas résister à la chaise Groom jaune en tissu bouclette. Entre sa texture douce et son esthétique sobre, c’est vraiment un incontournable de l’ameublement. On aime son charme intemporel emblématique des créations scandinaves. On l’invite dans une salle à manger ou une cuisine pour profiter au quotidien de son rembourrage dense. Un dossier qui épouse le corps et des proportions idéales en font un must.
Cette chaise attire par son format ergonomique accentué par son revêtement en tissu bouclette. Cette matière pleinement tendance séduit par son toucher chaleureux et son look accueillant. La présence de pieds inclinés en métal noir ajoute une note de contraste qui met en valeur le coloris jaune.
Une fois que vous l’aurez installée dans votre pièce à vivre, cette chaise en relèvera l’ambiance de sa tonalité lumineuse. On a besoin de couleurs chaudes pour rendre nos intérieurs encore plus agréables. Dans cette version, vous apprécierez de pouvoir l’associer à tous les styles de déco. Autour d’une table de repas, elle participe à créer une atmosphère conviviale. Elle peut aussi prendre place dans une chambre ou parmi les assises d’un salon. Comme elle est robuste, elle vous accompagnera durablement.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 48.5 cm
Profondeur : 58 cm
Hauteur : 76.5 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Assise: 45 x 44 cm
Epaisseur de l'assise : 5 cm - Matière :
Dossier et assise : tissu bouclette (100% polyester)
Pieds : métal mat
Structure : Cadre métallique et contreplaqué - Infos complémentaires :
Poids max supporté : 120 kg
Densité de la mousse : 20 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.6kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, dépoussiérer avec la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge imbibée d'un peu d'eau tiède additionnée de savon. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
67 x 51 x 57 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 48,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Ethnique |
| Poids produit emballé | 12 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324552431 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Jaune |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises jaunes en tissu bouclette et pied en métal-Groom |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26