Lot de 2 chaises en velours vert et pieds en métal-Rosy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Rosy en velours vert (lot de 2) -
Vous êtes à la recherche de mobilier original pour embellir votre déco ? Alors, vous allez apprécier notre chaise Rosy en velours vert (lot de 2), une nouveauté inédite de nos collections.
Que vous ayez une vaste pièce de réception ou un espace plus réduit, notre chaise Rosy en velours vert (lot de 2) donnera le ton. Vous serez sous le charme de ses dimensions (L 46,5 x P 42 x H 83 cm) propices au confort. Autour de votre table ou dans votre salon, elle deviendra rapidement un must de votre intérieur.
Créative avec son dossier (46,5 x 34 cm) tout en rondeurs, notre chaise Rosy en velours vert (lot de 2) imposera son aspect sculptural. Son allure Art Déco s’accorde ici à un tissu dont la noblesse éblouit toujours. Quant à son rembourrage (22 kg/m³), il vous maintiendra dans une position ergonomique synonyme de bien-être.
Entre son coloris tendance et ses pieds en métal noir, notre chaise Rosy en velours vert (lot de 2) vous offrira un plaisir visuel. Ce duo d’une classe folle a tout pour vous séduire.
Si vous êtes fan de design contemporain, n’hésitez pas plus longtemps et faites entrer chez vous une assise hors du commun.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 83 cm
Hauteur d'assise : 49,5 cm
Assise : 47 x 42 cm
Hauteur du dossier : 34 cm - Matière :
Assise en velours
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse 22 kg/m³
Poids max : 130 kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, utiliser la brosse douce d'un aspirateur afin d'ôter la poussière. En cas de tacher, nettoyer avec une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
65 x 56 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 56 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324538886 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Vert |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours vert et pieds en métal-Rosy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26