Lot de 2 chaises en velours chenillé terracotta et métal noir-Pulpy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Lot de 2 chaises Pulpy en velours chenillé terracotta et métal noir -
Un velours chenillé épais qui capte la lumière et attire tous les regards.
Son tissu dense et intensément texturé offre une tenue remarquable dans le temps. L’assise large, généreusement rembourrée, assure un confort optimal au quotidien. La teinte terracotta, pile dans la tendance, s’associe au piètement en métal noir pour une silhouette moderne et affirmée.
Vendues par lot de 2, les chaises Pulpy réchauffent instantanément votre salle à manger. Laissez-vous séduire et complétez votre intérieur avec les autres pièces de la collection.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 59.5 cm
Profondeur : 63 cm
Hauteur : 83 cmAssise : 52 x 48 cm
Hauteur d'assise : 50 cm - Matière :
Structure et pieds en métal
Dossier et assise en velours chenillé (100% polyester) - Infos complémentaires :
Densité de la mousse :
-26kg/m3 (assise)
-26kg/m3 (dossier)
Poids max supporté : 120 Kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.6kg
- Entretien :
En cas de tache sur le velours chenillé, absorbez immédiatement l’excédent sans frotter puis tamponnez avec un chiffon propre imbibé d’eau tiède et d’un peu de savon doux (type savon de Marseille liquide), en travaillant de l’extérieur vers l’intérieur avant de passer un chiffon légèrement humide pour rincer. Évitez les détachants agressifs, l’alcool, l’eau de Javel, l’excès d’eau et toute source de chaleur pour le séchage ; laissez sécher à l’air libre puis brossez délicatement à sec pour redonner du volume aux fibres.
- Information colis :
90.0 x 63.5 x 56.0 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 59,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 56 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 90 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 19,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 63,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324569125 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Coloris unique |
| Profondeur du produit | 63 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en velours chenillé terracotta et métal noir-Pulpy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26