Lot de 2 chaises en tissu polyester marron-Havane
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Havane marron vieilli (lot de 2) -
Les chaises Havane marron vieilli (lot de 2) débarquent sur la planète déco !
La chaise Havane marron vieilli apporte la touche vintage branchée qui sublimera votre intérieur. En tissu polyester effet ancien et en bois d'Hévéa, cette chaise design à prix d'usine offre un confort optimal (elle possède un magnifique dossier) pour un visuel rétro plus vrai que nature. Elle mesure L 43.5 x l 43.5 x H 92 cm et vous est proposée par lot de 2.
Les deux chaises Havane marron vieilli sont à un prix imbattable. N'attendez plus !
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 43,5 cm
Profondeur : 45,5 cm
Hauteur : 92 cm
Assise : 43,5 x 41 cm
Hauteur d'assise : 46,5 cm
Épaisseur de l'assise : 10,5 cm
Dossier : 36 x 46.5 cm - Matière :
Tissu polyester
Pieds en bois d'hévéa laqué
Structure du dossier en bois
Structure de l'assise en PP - Infos complémentaires :
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.4kg
- Entretien :
Passer l'aspirateur sur l'assise et le dossier en utilisant l'embout-brosse.
- Information colis :
94 x 25 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 43,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 94 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 11,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3760222593625 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,4 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Marron |
| Profondeur du produit | 45,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu polyester marron-Havane |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible