Lot de 2 chaises en tissu "Pharell" - 60 x 61 x 91 cm - Gris
- Chaise de table
- Habitat et Jardin
Lot de 2 chaises en velours "Pharell" - 58 x 61 x 87 cm - GrisCréez une ambiance chaleureuse et accueillante à votre intérieur avec le lot de 2 chaises en tissu "Pharell". Avec un velours gris doux au toucher et un design sobre, elles s'adaptent facilement à tous les styles de décoration, qu'ils soient classiques, naturels ou même rustiques.Avec des dimensions généreuses, 58 x 61 x 87 cm, et une assise confortable, 47 x 50 x 50 cm, ces chaises offrent un excellent soutien, même lors d'une longue soirée à table. Leur structure en métal garantit une bonne stabilité et une durabilité dans le temps, sans alourdir l'esthétique de l'ensemble.Un choix idéal pour ceux qui recherchent des chaises à la fois confortables, robustes et faciles à intégrer dans leur quotidien. Le charme discret du modèle "Pharell" en fait un véritable coup de cœur pour embellir votre pièce sans en faire trop. Ne laissez pas passer cette opportunité, offrez-vous dès aujourd'hui le confort et l'élégance que votre intérieur mérite avec les chaises "Pharell" !Fauteuil de salle a manger rotatif en velours "Pharell" - Lot de 2 - Dimensions : 58 x 61 x 87 cm - Dimensions de l'assise : 47 x 50 x 50 cm - Pieds en métal - Gris .hauteur: 87 cm
Matières: Velours.
Descriptif: Chaise en velours Pharell - Lot de 2 - Dimensions : 58 x 61 x 87 cm - Dimensions de l'assise : 47 x 50 x 50 cm - Métal - Gris
Type de produits: Chaise d'intérieur
Couleurs: Gris
Dossiers: Hauteur dossier : 39.5 cm
Assise: 47 x 50 x 50 cm
pieds: Metal
Hauteur d'assise: 50 cm
Profondeur d'assise: 47 cm
Dimensions: 58 x 61 x 87 cm
Profondeur: 58 cm
Largeur: 61 cm
Poids maximum supporté: 150 kg
Coloris: Gris
le + produit: Mousse épaisse pour un confort absolue
Chaise rotative
Qualité haut de gamme
Vendu par: Lot de 2
Colisage: 1 colis : - 0,64 x 0,6 x 0,62 m, 22,11 kg
| Longueur du produit | 58 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701577649575 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22,11 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu "Pharell" - 60 x 61 x 91 cm - Gris |
| Plus produit | Mousse épaisse pour un confort absolue Chaise rotative Qualité haut de gamme |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26