Lot de 2 chaises en tissu "Harmony" - 54 x 57 x 90 cm - Gris
- Chaise de table
- Habitat et Jardin
Lot de 2 chaises en tissu "Harmony" - 60 x 62 x 88 cm - GrisOffrez à votre intérieur une note d'élégance avec ce lot de 2 chaises en tissu "Harmony". Leur coloris gris, à la fois chaleureux et raffiné, invite à la détente et au confort. Avec des dimensions généreuses, 60 x 62 x 88 cm, ces chaises vous promettent des moments agréables, que ce soit pour vos repas, vos sessions de travail ou vos instants de lecture.Leur design moderne et épuré s'adapte avec finesse à tous les styles de décoration, apportant une touche de sophistication discrète à votre pièce. La structure robuste et stable assure une qualité durable, tandis que l'assise rembourrée offre un confort irréprochable, même pour une utilisation prolongée. Ne laissez pas passer l'occasion de transformer votre espace avec ce duo de chaises "Harmony", qui allie style et confort. Que ce soit pour recevoir, travailler ou simplement profiter d'un moment calme, elles sauront s'imposer comme un élément clé de votre décoration, tout en vous offrant une assise agréable et durable. Faites le choix d'un mobilier à la fois tendance et confortable, et redonnez vie à votre intérieur ! Chaise en tissu Harmony - Lot de 2 - Dimensions : 60 x 62 x 88 cm - Dimensions de l'assise : 47 x 53 x 49 cm - Métal - Gris .Matières: Tissu
hauteur: 88 cm
Type de produits: Chaise d'intérieur
Couleurs: Gris
Dossiers: Hauteur dossier : 36 cm
Assise: 47 x 53 x 49 cm
pieds: Metal
Hauteur d'assise: 49 cm
Profondeur d'assise: 47 cm
Dimensions: 60 x 62 x 88 cm
Profondeur: 60 cm
Largeur: 62 cm
Poids maximum supporté: 150 kg
Coloris: Gris
le + produit: Ultra confortable
Tissu chenille tendance
Pieds doré tendance
Qualité haut de gamme
Vendu par: Lot de 2
Colisage: 1 colis : - 0,7 x 0,58 x 0,7 m, 17,1 kg
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701577649513 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,1 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu "Harmony" - 54 x 57 x 90 cm - Gris |
| Plus produit | Ultra confortable Tissu chenille tendance Pieds doré tendance Qualité haut de gamme |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26