Lot de 2 chaises en tissu gris pieds en bois noir-Havane
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Havane grise (lot de 2) -
Choisissez la qualité d'une chaise Havane grise (lot de 2) !
Avec son assise en tissu rembourrée et confortable, cette chaise vintage prendra soin de vos lombaires au quotidien. Sa structure en contreplaqué et ses pieds en bois d'hévéa lui confèrent une solidité et une stabilité sans faille. La chaise Havane gris vieilli vous suivra année après année et traversera les tendances déco sans jamais prendre une ride !
Cette élégante chaise en tissu mesure L 43.5 x P 45.5 x H 92 cm et trouvera naturellement sa place dans tous les styles d'intérieurs, des plus rétros aux plus modernes.
Agrémentez votre déco avec un lot de 2 chaises Havane grises à prix d'usine !
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 43,5 cm
Profondeur : 45,5 cm
Hauteur : 92 cm
Assise : 43,5 x 41 cm
Hauteur d'assise : 45,5 cm
Épaisseur de l'assise : 10,5 cm
Dossier : 36 x 46,5 cm - Matière :
Assise en tissu
Structure du dossier en bois
Structure de l'assise en PP
Pieds en bois d'hévéa peint en noir - Infos complémentaires :
Montage nécessaire
Notice incluse
Densité de la mousse 24 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.4kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
94 x 25 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 43,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 94 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 11,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3760222618830 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,4 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 45,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris pieds en bois noir-Havane |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible