Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en métal-Cozy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Cozy en tissu gris foncé (lot de 2) -
Vous avez envie d’insuffler une note scandinave à votre pièce à vivre ? Alors, vous ne pourrez pas résister au chic de notre chaise Cozy en tissu gris foncé (lot de 2).
Une fois installée dans votre intérieur, notre chaise Cozy en tissu gris foncé (lot de 2) vous séduira par son coloris synonyme de chic. Vous aimerez la qualité de son revêtement mis en lumière par des pieds en métal imitation bois. Stables et inclinés, ils sont en outre dotés d’un embout qui protègera votre sol.
Esthétique, notre chaise Cozy en tissu gris foncé (lot de 2) vous plaira également par son confort. Vous apprécierez la tenue de son dossier H 30 cm légèrement enveloppant. Ses dimensions L 49,5 x P 51 x H 77,5 cm conçues pour vous apporter une ergonomie totale en feront une de vos assises privilégiées.
Simple à intégrer quel que soit votre style, notre chaise Cozy en tissu gris foncé (lot de 2) accompagnera agréablement vos instants de détente. Ce duo de charme a tout pour devenir un must de votre déco.
Si vous êtes inconditionnel de design contemporain, n’attendez pas plus longtemps et commandez au plus vite cette nouveauté de notre collection Scandi.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 49.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 77.5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Assise : 46 x 43.5 cm
Hauteur dossier : 30 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Densité de la mousse 22 Kg/m³
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
59,5 x 42 x 52 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 49,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 59,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 12,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 42 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3760222606615 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris foncé et pieds en métal-Cozy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26