Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds en métal-Cozy
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Cozy en tissu gris clair (lot de 2) -
Vous avez envie d’une touche de douceur dans votre déco ? Alors, vous allez adorer la personnalité de notre chaise Cozy en tissu gris clair (lot de 2).
Une fois installée dans votre pièce à vivre, notre chaise Cozy en tissu gris clair (lot de 2) vous plaira par la douceur de son coloris au cœur des tendances. Vous aimerez la qualité de son revêtement associé à des pieds en métal effet bois. Stables et inclinés, ils sont en outre dotés d’un embout qui protègera votre sol.
Esthétique, notre chaise Cozy en tissu gris clair (lot de 2) vous séduira aussi par son confort. Vous apprécierez le maintien de son dossier H 30 cm légèrement enveloppant. Ses dimensions L 49,5 x P 51 x H 77,5 cm étudiées pour vous apporter une ergonomie totale en feront un des must de vos assises.
Simple à intégrer quel que soit votre style, notre chaise Cozy en tissu gris clair (lot de 2) accompagnera agréablement vos moments de détente. Notre duo au charme intemporel est vraiment d’une classe folle.
Si vous êtes fan de design contemporain irrésistible et chic, n’attendez pas plus longtemps et commandez au plus vite cette nouveauté de notre collection Scandi.
-- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 49.5 cm
Profondeur : 51 cm
Hauteur : 77.5 cm
Hauteur d'assise : 47.5 cm
Assise : 46 x 43.5 cm
Hauteur dossier : 30 cm - Matière :
Assise en tissu
Pieds en métal effet bois - Infos complémentaires :
Densité de la mousse 22 Kg/m³
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.2kg
- Entretien :
Nettoyer la chaise avec une brosse à tissu pour ôter la poussière. En cas de tache, utiliser un linge doux humidifié d'eau savonneuse et sécher rapidement.
- Information colis :
59,5 x 42 x 52 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 49,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 59,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 12,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 42 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3760222606622 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,2 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris clair |
| Profondeur du produit | 51 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu gris clair et pieds en métal-Cozy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26