Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal-Groom
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Groom beige en tissu bouclette (lot de 2) -
Plongez dans le confort raffiné avec notre lot de deux chaises Groom en tissu bouclé beige, rehaussées par des pieds en métal. Créant un équilibre subtil entre le chic et la chaleur, ces chaises sont bien plus qu'un simple siège : elles incarnent un style sophistiqué qui illuminera votre salle à manger ou votre salon.
Le tissu bouclé beige, en plus d'être esthétiquement plaisant, résiste en offrant une protection contre les taches et les éclaboussures. La silhouette ergonomique et accueillante de ces chaises est complétée par des pieds en métal finement ouvragés, créant ainsi une alliance parfaite entre design moderne et solidité pérenne.
La chaise Groom offre un confort et un esthétisme pour votre intérieur. De plus, ces chaises proposent une expérience d'assise agréable tout en apportant une touche de charme à votre intérieur.
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 48.5 cm
Profondeur : 58 cm
Hauteur : 76.5 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Assise : 45 x 44 cm
Hauteur du dossier : 35 cm - Matière :
Assise en tissu bouclé
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids maximum : 110 kg
Densité de la mousse 20 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 4.6kg
- Entretien :
En cas de taches, utilisez une éponge légèrement humidifiée avec de l'eau savonneuse. Rincez et séchez immédiatement.
- Information colis :
67 x 51 x 57 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 48,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 12 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324556262 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,6 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal-Groom |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26