Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal-Cosette
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Cosette en tissu bouclé beige (lot de 2) -
Laissez-nous vous présenter la chaise Cosette en tissu bouclé beige, qui apportera une touche d'élégance à votre salon ou votre salle à manger. Les assises en tissu bouclette ont un aspect fluffy et rassurant, évoquant instantanément le réconfort d'un doudou ou les souvenirs doux de l'enfance. Cette texture moelleuse et chaleureuse vous invite à vous blottir contre elle, créant une véritable invitation à la détente et au bien-être.
Une fois que vous vous serez installé(e) dans cette chaise, vous aurez du mal à vous en relever. Sa structure d'assise en contreplaqué, associée à de mousses spécialement choisies, assure un confort maximal. Vous vous sentirez enveloppé(e) dans une sensation de douceur et de moelleux, amplifiée par les lignes arrondies et accueillantes de cette pièce.
En choisissant la chaise Cosette, vous optez pour bien plus qu'un simple meuble. Vous apportez une pièce maîtresse à votre intérieur, alliant un design singulier et un confort inégalé. Cette chaise deviendra le lieu privilégié où vous vous détendrez, où vous partagerez des moments de convivialité avec vos proches, et où vous créerez des souvenirs précieux.
- Contenu : Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 47 cm
Profondeur : 47 cm
Hauteur : 77 cm
Hauteur d'assise : 50 cm
Assise : 44.5 x 42.5 cm
Hauteur du dossier : 28.5 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu bouclé
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids maximum : 120 kg
Densité de la mousse : 22 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6.4kg
- Entretien :
En cas de taches, utilisez une éponge légèrement humidifiée avec de l'eau savonneuse. Rincez et séchez immédiatement.
- Information colis :
68 x 58 x 53,5 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Hauteur produit emballé | 53,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 68 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 14,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 58 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324555364 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,4 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bouclé beige et pieds en métal-Cosette |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26