Description :
Apportez du caractère et de l'élégance à votre espace repas avec le duo de chaises THÉA. Leur design vintage apporte une touche chaleureuse à votre intérieur, tandis que leur revêtement en tissu s'associe harmonieusement à des pieds en acier pour un rendu équilibré. Conçues pour le confort au quotidien, elles disposent d'une assise rembourrée de mousse, idéale pour accompagner vos repas en famille ou entre amis. Ce lot de deux chaises THÉA est parfait pour créer une atmosphère conviviale et accueillante.
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 58 x l 55 x H 76cm
- Assise : P 48 x l 48 x H 49 x Ép 6cm
- Dossier : l 55 x H 29 x Ép 10cm
- Pieds : Ø 2,2cm x H 42cm
Matières :
- Revêtement : polyester
- Rembourrage : mousse
- Structure et pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : beige
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieur
- Nombre de places : 2
- Poids maximum supporté : 120kg
- Poids net à l'unité : 5kg
- Rotation : non
- Empilable : non
- Hauteur réglable : non
- Avec accoudoirs : non
- Avec roulettes : non
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 58 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Hauteur produit emballé | 67 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 53 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 60 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227225265 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10,2 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 665174e4-acb7-43ab-9c78-9a64ea279e6e |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige THEA |
| Plus produit | Lot de 2 chaises, Style vintage, Confort quotidien |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 31/12/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26