Lot de 2 chaises en tissu beige et pieds en métal noir-Victoria
- Chaise de table
- Rendez vous déco
Chaise Victoria en tissu beige et pieds en métal noir (lot de 2) -
Ajoutez une touche d'élégance à votre salle à manger avec le lot de 2 chaises Victoria. En tissu beige de haute qualité et pieds en métal noir, elles offrent une structure robuste et durable.
Leur dossier enveloppant et l'assise rembourrée assurent un confort optimal pour des repas agréables. Le tissu beige doux et lisse s'intègre harmonieusement à tous les styles de décoration.
Idéales pour créer une ambiance chic et accueillante, ces chaises sont parfaites pour sublimer votre salle à manger.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 56.5 cm
Profondeur : 56.5 cm
Hauteur : 74.5 cmHauteur d’assise : 48 cm
Dossier : 56.5 x 34 cm
Assise : 48 x 45 - Matière :
Structure et pieds en métal
Dossier et assise en tissu - Infos complémentaires :
Poids maximum : 120 kg
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.7kg
- Entretien :
Pour un entretien régulier, utiliser la brosse souple d'un aspirateur afin de dépoussiérer l'assise. En cas de tache, une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse suffit. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
58 x 58 x 67 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 56,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 13,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 58,5 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324559454 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,7 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Profondeur du produit | 56,5 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu beige et pieds en métal noir-Victoria |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26