Matière principale
Autre
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit superposé en pin massif est idéal pour la chambre de vos enfants. Confort et sécurité seront au rendez-vous. Il s'adaptera à tous les styles grâce à sa couleur taupe, sobre et intemporelle. Dimensions : L 209 x H 160 x P 105 cm Poids : 59 kg Couchage 90 x 200 et 90 x 200 cm Sommier inclus Matière principale : Bois pin massif Garantie : 2 ans Ce lit existe en différents coloris.
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 59 kg |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Lit superposé pin massif taupe Pino 90x200 |
| EAN | 5420070230131 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 105 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 450.89€
Dont 5,76€
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée