Lit superposé enfant 90x200cm, avec lit gigogne 90x190cm, escalier de sécurité, rangement intégré, blanc
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit superposé polyvalent pour enfants se compose d'un lit supérieur de 90 x 200 cm, d'un lit inférieur de 90 x 200 cm et d'un lit gigogne de 90 x 190 cm. Les lits superposés sont équipés de marches de sécurité, chacune offrant un espace de rangement supplémentaire pour optimiser l'utilisation de ce lit en bois massif. Le lit gigogne offre un couchage d'appoint. Ses pieds en pin massif de haute qualité et sa structure robuste garantissent stabilité et durabilité. Le sommier à lattes combinées élimine le besoin de ressorts. Ce lit superposé polyvalent avec rangement s'adapte à de nombreux usages. Son espace de rangement supplémentaire est idéal pour les petites chambres, les chambres d'enfants, les chambres d'amis, etc. La couleur blanche classique s'harmonise parfaitement avec tous les styles de décoration intérieure. Dimensions du produit : 252 x 95 x 160 cm. Dimensions détaillées : voir l'image des dimensions. Quantité par colis : 4. Poids total : 81,85 kg. Charge maximale : lit supérieur : 110 kg, lit inférieur : 150 kg. Épaisseur de matelas recommandée : 8 à 12 cm maximum. Couleur : blanc. Matériaux : MDF, pin et contreplaqué. Nombre de lattes : 42. Sommier non requis. Matelas non inclus. Temps de montage estimé : 2 heures. Nombre de personnes recommandé : 2. Outils supplémentaires : Tous les outils/tournevis sont inclus.
| Longueur du produit | 252 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 76,85 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200cm, avec lit gigogne 90x190cm, escalier de sécurité, rangement intégré, blanc |
| EAN | 757047171049 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 05/08/26