Lit superposé enfant 90x200 cm en bois de pin blanc avec escalier de rangements, barrières et porte
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Sa couleur classique et son design épuré s'intègrent harmonieusement à tous les intérieurs. Sa construction robuste le rend idéal pour les chambres, les chambres d'amis, les chambres d'étudiants, etc. Ce magnifique lit superposé convient aussi bien aux garçons qu'aux filles.
Notre lit superposé, composé de deux lits simples superposés, est parfait pour les familles disposant de plafonds bas et convient également aux familles nombreuses. Le lit supérieur de ce lit superposé bas n'est pas trop haut, ce qui garantit la sécurité des dormeurs des deux autres lits.
Sa construction robuste en bois de haute qualité assure durabilité et grande capacité de charge. Ce lit superposé arbore un design intemporel et vous accompagnera pendant de nombreuses années. Un sommier n'est pas nécessaire, car les lattes robustes offrent un soutien optimal pour un matelas (non inclus).
Nos lits superposés bas bénéficient d'une construction multicouche, pour une finition lisse et impeccable. L'échelle intégrée à trois marches permet à votre enfant de monter en toute sécurité et confortablement. Les barrières continues offrent une sécurité supplémentaire au niveau du lit supérieur.
Doté de barrières de sécurité, ce lit superposé offre un espace sécurisé pour une nuit de sommeil réparatrice. Le lit inférieur est équipé d'une petite porte permettant aux enfants d'y monter et d'en descendre facilement.
Matériaux : Pin + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc
Nombre de colis : 3
Montage requis : Oui
Dimensions :
Dimensions du produit (cm) : 252 x 95 x 130
Dimensions intérieures (cm) : 90 x 200
Hauteur (cm) : 130
Nombre de lattes : 15
Épaisseur de matelas recommandée : 10-15 cm
Charge maximale supportée : 120 kg
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 252 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 130 cm |
| Hauteur produit emballé | 13,97 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 52,58 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 25,95 kg |
| Profondeur produit emballé | 106,93 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 72,7 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 342076a0-59fa-4f3c-b4cd-f11be5b2dc91 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm en bois de pin blanc avec escalier de rangements, barrières et porte |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861568748 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26