Lit superposé enfant 90x200/140x200cm avec meuble à chaussures et 2 rangements, métal noir
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Construction robuste
La structure en fer associée au MDF garantit une stabilité et une durabilité exceptionnelles, assurant une protection optimale à votre enfant.
Lit et rangement en un
Un lit double unique avec un range-chaussures intégré, gain de place et fonctionnalité optimale ! Le range-chaussures offre un espace généreux pour les chaussures, tandis que deux compartiments de rangement supplémentaires permettent d'organiser divers petits objets.
Sécurité bien pensée
Équipé de barrières de sécurité et d'une échelle pour un accès sûr et pratique, pour la tranquillité d'esprit des parents.
Dimensions généreuses
Le lit supérieur mesure 90 x 200 cm et le lit inférieur 140 x 200 cm. Cet espace généreux est idéal pour les familles nombreuses et garantit des moments de plaisir pour toute la famille.
Certification agréée
Certifié EN747, gage de qualité et d'un environnement de sommeil sain et sûr pour votre enfant.
Description et dimensions
Matériaux du lit : Métal et MDF
Dimensions : 90 x 200 cm / 140 x 200 cm
Couleur : Noir / Blanc
Nombre de colis : 3
Montage requis : Oui
Dimensions du produit : 204 x 145 x 159,5 cm
Dimensions du colis : Voir les spécifications
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm / 140 x 200 cm
Hauteur totale : 159,5 cm
Charge maximale : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 10 cm
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 159,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 8,38 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 39,88 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 15,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 194,56 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 53 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 3625a9d4-b0fc-4fd6-9248-81ede72921b9 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200/140x200cm avec meuble à chaussures et 2 rangements, métal noir |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861567222 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26