Lit superposé enfant 140x200cm avec tiroirs, rangements, garde-corps hauts, blanc
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit superposé 140 x 200 cm pour enfant avec tiroirs, rangement, garde-corps hauts, blanc
Ce lit superposé en bois massif est idéal pour le salon. Fabriqué en bois massif de haute qualité, il présente une structure solide et une forte capacité de charge, répondant à tous vos besoins de couchage. Ce lit au style minimaliste, simple et élégant, s'adapte à différents styles d'intérieur. Spacieux et confortable, il est équipé d'un matelas moelleux pour un sommeil de qualité.
Le niveau inférieur est équipé de tiroirs pour ranger facilement les jouets, livres et autres affaires de votre enfant, pour une chambre propre et bien rangée. De plus, un escalier pratique se trouve à côté du lit, permettant une entrée et une sortie aisées. Ce lit superposé en bois massif est non seulement un meuble de couchage de haute qualité, mais aussi un élément essentiel de votre décoration intérieure. Il crée un environnement de sommeil confortable et douillet pour vous et votre famille et améliore votre qualité de vie. Achetez-le dès maintenant, profitez de réductions supplémentaires. Vous."
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Taille : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc
Nombre de colis : 3
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204,5 x 145 x 150 cm
Dimensions du colis : veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 200 cm
Hauteur totale : 150 cm
Capacité de poids : 120 kg/120 kg
Nombre de sommiers à lattes : 15 pièces/15 pièces
Épaisseur du matelas : 10 cm
Remarques
※ En raison des données de mesure manuelles, une erreur de 2 à 3 cm peut se produire.
※ Toutes les photos de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur. Ce produit sera livré en trois colis. Il est possible qu'ils ne soient pas livrés simultanément. Veuillez patienter. Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 204,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | d065c9df-f683-41b8-b41d-2c29e68e441a |
| Libellé | Lit superposé enfant 140x200cm avec tiroirs, rangements, garde-corps hauts, blanc |
| EAN | 758038902352 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.