Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit superposé en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité. Robuste et stable : le bois de pin massif est connu pour sa résistance et sa durabilité. Ses grains droits et ses nœuds distinctifs contribuent à son charme rustique.Design sûr : le lit surélevé est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.Échelle pratique : l'échelle de ce lit superposé facilite et sécurise le sommeil à l'étage supérieur et offre une sécurité et une stabilité suffisantes.Convient aux espaces limités : le lit superposé en bois massif est un excellent choix pour toute pièce dont l'espace est limité. Il fournit deux lits individuels avec un design compact. Bon à savoir :La livraison comprend uniquement les cadres de lit. Les matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
- Matériau du cadre : bois de pin massif (non traité)
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales : 205,5 x 97,5 x 142 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 205,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 142 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Lit superposé Bois de pin massif |
| EAN | 2200403352395 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 10/06/26