Lit superposé avec tiroir gigogne "ADAM" - 90 x 190 cm - Métal - Noir
- Lit mezzanine
- Habitat et Jardin
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Le lit superposé Adam – 2 x 1 place est entièrement conçu en métal pour offrir une structure moderne, robuste et durable. Grâce à sa conception renforcée, il assure stabilité, longévité et sécurité au quotidien, ce qui en fait un choix parfait pour une chambre d'enfant, d'ado ou une chambre d'amis.En plus de ses 2 véritables espaces de couchage, ce modèle se distingue par son tiroir supplémentaire à roulettes, idéal pour créer un troisième couchage d'appoint. Parfait pour recevoir un invité à la dernière minute, optimiser l'espace ou aménager une chambre partagée sans encombrer la pièce.Compact, pratique et intelligent, le lit superposé Adam permet de gagner un maximum de place tout en offrant une solution de sommeil polyvalente et confortable. Il est particulièrement apprécié dans les chambres où chaque mètre carré compte, tout en garantissant un style contemporain et harmonieux. Lit superposé avec tiroir sommier "Adam" en acier - 3 x 1 place - Noir - Dimensions : 200 x 97,5 x 165 cm - Echelle fournie .Descriptif: Barrière de sécurité pour le lit du haut Taille recommandée de matelas : 90 x 190 cm
Matières: acier
Finition: noir brillant
pieds: Acier
couleur (filtre): Noir
Dimensions du couchage: 90x190 cm
Matière(Filtre): Metal
Tiroir sous lit: Inclus
Couleurs: noir
Dimensions: 200 x 97 x 165 cm
Échelles: Échelle en métal 3 marches inclues
Lattes: 48 Lattes en métal inclues - Distance entre chaque latte : 7 cm
Longueur: 200 cm
Largeur: 97,5 cm
Hauteur de couchage: 37 cm
Hauteur de couchage: 126,5 cm
Barrière de sécurité côté échelle: Inclus
Barrière de sécurité côté mur: Inclus
Dimension entre les deux lit: 89,5 cm
Poids: Maximum supporté : 80 kg (lit du haut) - 150 kg (lit du bas)
Distance entre chaque marche: 19/23/23/19 cm
Dimensions tube: 16 mm
le + produit: Tiroir inclus pour lit d'appoint
3 en 1 lit
Robuste
Colisage: 2 colis : - 1,96 x 0,44 x 0,154 m, 39,95 kg - 1,94 x 0,19 x 0,07 m, 10 kg
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 165 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Lit superposé avec tiroir gigogne "ADAM" - 90 x 190 cm - Métal - Noir |
| Plus produit | Tiroir inclus pour lit d'appoint 3 en 1 lit Robuste |
| EAN | 3701577655712 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm