Lit superposé, avec coffre de rangement, avec échelle inclinée à trois marches, 90x200cm &120x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, avec tiroir de rangement, échelle inclinée à trois marches et fenêtre à la forme unique
Dimensions du matelas : 90 x 200 cm et 120 x 200 cm, épaisseur de matelas recommandée : 13 cm.
Ce lit superposé allie fonctionnalité et esthétique. L’escalier et la rampe sont blancs, avec quelques touches de bleu pour une touche ludique. L’escalier à trois volées assure un accès sécurisé aux lits supérieurs. Les deux lits sont équipés de sommiers à lattes robustes et denses qui assurent une répartition uniforme du poids et un confort de couchage optimal.
Avantages :
1. Toit et fenêtres élégants
2. Fermeture sécurisée sur les quatre côtés
3. Échelle inclinée à trois marches, confortable et sûre
4. Avec planche à dessin latérale
5. Deux niveaux de hauteur et de descente, pour un plaisir illimité.
6. Convient à différents styles de chambre d'enfant.
Poids et dimensions
Dimensions totales
205 x 125 x 206 cm
Poids total
63,5 kg
Matelas assortis (matelas non inclus).
90 x 200 cm et 120 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Capacité de charge
Charge maximale du lit : 120 kg
Coffre de rangement : 5 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc + Bleu
Matériau du cadre
Pin + MDF + Contreplaqué
Matériau des lattes
Bois
Méthode d'assemblage
À monter soi-même
La structure est-elle orientée de gauche à droite ? Remplaçable
Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
3
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 3 colis. Il est normal que nous recevions 3 colis à des moments différents ; merci de votre patience.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 206 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 63,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et bleu |
| Libellé | Lit superposé, avec coffre de rangement, avec échelle inclinée à trois marches, 90x200cm &120x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411538955 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 125 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm