Lit simple rembourré enfant gris 90 x 200 cm en velours dermophile
- Lit simple enfant
- Komhtom
Matière principale
Tissu
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
【Design mignon en forme d'ours】: le lit rembourré mignon et ludique pour enfants remplit le coucher d'aventure. 【Tissu velours pro - peau】: le rembourrage velours doux et mignon assure un maximum de confort. 【Grand 90 * 200】: le lit d'enfant rembourré offre à l'enfant beaucoup d'espace pour dormir, jouer et rêver. 【Encourager l'imagination】: la conception excentrique de l'adorable lit rembourré en forme d'ours stimule la créativité et l'imagination de l'enfant. 【Traitement de qualité】: nos lits rembourrés pour enfants sont conçus pour des années de jeu et de sommeil et nous les fabriquons avec le plus grand soin et attention aux détails. 【Facile à assembler】: ce joli lit rembourré en forme d'ours est rapide et facile à assembler et fournira rapidement à votre enfant un endroit confortable pour dormir. Dimensions totales du produit: 210 x 90 x 103 cm Nombre de colis: 2 Poids total du produit: 28.8 kg Capacité de charge: 120 épaisseur de matelas recommandée: 14 - 28CM Type de produit: lits combinés Dimensions: 90 x 200 cm Couleur: blanc, gris Matériau du produit: tissu + métal + contreplaqué + MDF Phase d'assemblage: assemblage complet / partiel requis Poids total de l'emballage: 33.8 kg Nombre de lattes: 12 Temps de montage estimé: 2 heures Nombre de personnes recommandé: 2 Autres outils nécessaires: tous les outils / tournevis sont inclus Évitez les outils électriques: Oui
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 103 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Komhtom |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit simple rembourré enfant gris 90 x 200 cm en velours dermophile |
| EAN | 6191358215667 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par KOMHTOM et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 10/06/26