Matière principale
Panneau de particules
Dimensions de couchage
80 x 190 cm
LIT SIMPLE - Lit coffre avec revêtement en tissu, 100% Made in Italy, Ouverture frontale, adapté pour matelas 80x190 cm, Beige. STRUCTURE - La structure du lit est en fibre de bois surélevée du sol avec des pieds en ABS et est recouverte de tissu polyester doux, déhoussable et lavable en machine à 30° - La tête de lit linéaire associée aux coutures apparentes en tissu est solide et résistante - Le sommier à lattes en contreplaqué est inclus dans la structure - Mécanisme d'ouverture en fer - L'ajout du coffre de rangement pratique et peu encombrant permet de transformer le lit en un coffre spacieux pour draps, oreillers et couettes. MADE IN ITALY - L'article est produit en Italie, avec l'utilisation des meilleurs matériaux et la plus haute qualité et attention aux détails - Le soin des processus de production est synonyme de fiabilité, de résistance et de raffinement - Made in Certification Italy est une garantie de pleine conformité avec la réglementation de l'Union européenne. ASSEMBLAGE - Le montage est simple et rapide: grâce aux outils de montage fournis en kit avec le produit et le livret d'instructions vous pourrez assembler votre produit en quelques minutes - Article certifié OekoText. MESURES ET OUVERTURE - Dimensions du lit: Longueur 215 x Largeur 110 x Hauteur 100 cm (hauteur du sommier depuis le sol: 32cm) - Ouverture du conteneur: avant - Profondeur du conteneur: 20 cm environ - Hauteur des pieds: 10 cm environ - Fond de lit en mélamine d'une épaisseur de 1 cm - Convient pour matelas de taille: 80x190 cm - Matelas non inclus
| Longueur du produit | 215 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Hauteur produit emballé | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Largeur produit emballé | 130 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 6 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 80 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 80 kg |
| Marque | Talamo Italia |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 83f5d178-b741-41d2-a470-1d30d2c13fde |
| Libellé | Lit simple Dbeccar, Beige |
| EAN | 8052773787710 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 80 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 110 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26