Lit simple capitonné 90x200cm avec tête de lit capitonnée, tissu en lin, style moderne, beige
- Lit simple enfant
- Arithe
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
- Style minimaliste moderne : Ce lit enfant une place (90 x 200 cm) s'intègre à tous les styles de chambre, du minimalisme moderne à l'élégance classique, pour s'adapter à votre décoration.
- Robuste et stable : La structure de ce lit une place est fabriquée en MDF et panneaux de particules, avec une entretoise métallique en croix assurant un soutien stable et une capacité de charge jusqu'à 360 kg. Sa robustesse garantit sa durabilité et sa stabilité.
- Matériaux haut de gamme : Ce lit rembourré (90 x 200 cm) est revêtu d'un tissu en coton et lin de qualité supérieure, à la fois délicat, doux, respirant et résistant. Disponible en deux coloris, il s'harmonise parfaitement avec votre intérieur tout en vous offrant un confort optimal.
- Rangement sous le lit : La hauteur du lit permet de ranger chaussures et objets du quotidien, pour une chambre toujours propre et bien rangée. Nettoyage facile : Un aspirateur robot peut facilement accéder à l'espace sous le lit pour un sol toujours impeccable.
- Montage facile : Ce cadre de lit simple pour enfant présente une conception à monter simple et est livré avec des instructions de montage détaillées, permettant même aux personnes sans expérience en la matière de l'assembler facilement, ce qui vous fera gagner du temps et des efforts.
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 105 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Arithe |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Lit simple capitonné 90x200cm avec tête de lit capitonnée, tissu en lin, style moderne, beige |
| EAN | 4853222733449 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée