Lit simple 90x200cm, tête de lit avec cadre à rabats, avec 4 tiroirs, MDF + panneaux de particules, blanc
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
90 x 200 cm
【Conception peu encombrante】: le lit plat de 90x200 cm est idéal pour les petites pièces. Il y a une étagère à Rabat sur la tête de lit qui offre un moyen ingénieux de créer un espace de rangement supplémentaire sans prendre de place supplémentaire.
【Attention à la sécurité】: les coins du lit sont équipés de protections antichoc pour éviter les blessures. Ceci est particulièrement important dans les chambres d'enfants ou d'adolescents où la sécurité prime.
【Rangement pratique】: quatre tiroirs spacieux sur un côté du lit. Ceux - ci offrent des solutions pratiques pour stocker des vêtements, des draps ou d'autres effets personnels et facilitent l'Organisation de la pièce.
【Design moderne】: la combinaison de la palette de couleurs en chêne naturel et de la finition blanche donne au lit une touche moderne et attrayante. Cela peut être facilement intégré dans différents styles d'intérieur.
【Literie confortable】: le lit est équipé de 16 lattes pour un soutien solide du matelas. Cela garantit non seulement une base de sommeil confortable, mais améliore également la durée de vie du matelas.
【Installation facile】: des instructions détaillées et des pièces complètes peuvent vous aider à terminer l'assemblage. Le plaisir de l'installation vous permet de profiter encore plus de ce lit.
| Longueur du produit | 222,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Komhtom |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Libellé | Lit simple 90x200cm, tête de lit avec cadre à rabats, avec 4 tiroirs, MDF + panneaux de particules, blanc + chêne clair |
| EAN | 6226789457512 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 94 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm