Lit plateforme 140x200 avec étagères, tiroirs, tête de lit rembourrée, avec éclairage LED coloré, blanc
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit plateforme 140x200 cm avec étagères, tiroirs, station de recharge et tête de lit capitonnée, blanc
Ce lit plateforme avec tête de lit capitonnée séduit par ses lignes épurées et son élégante couleur. Il s'harmonise avec tous les styles d'intérieur et complète parfaitement toute chambre. Ses multiples étagères et tiroirs offrent un espace de rangement généreux. Grâce à la station de recharge USB, vous pouvez recharger vos appareils sans quitter votre lit. L'éclairage LED intégré rend ce lit plateforme idéal pour créer une ambiance chaleureuse et conviviale le soir.
Ce lit plateforme avec son éclairage LED intégré est parfait pour créer une ambiance colorée et agréable. Description
Matériaux
MDF + Contreplaqué + Lin
Dimensions
140 x 200 cm
Couleur
Blanc
Nombre de colis
3
Montage requis
Oui
Origine
Chine
Dimensions
Dimensions du produit (cm)
244,4 x 165 x 75
Dimensions intérieures (cm)
140 x 200
Hauteur (cm)
75
Nombre de lattes
15
Épaisseur de matelas recommandée
10-15 cm
Charge maximale supportée par le lit
150 kg
| Longueur du produit | 244,4 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 78,45 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit plateforme 140x200 avec étagères, tiroirs, tête de lit rembourrée, avec éclairage LED coloré, blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 757939476863 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 165 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26