Lit plat 160*200cm, tête de lit rabattable, quatre tiroirs, plusieurs compartiments de rangement
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
160 x 200 cm
Lit plat 160 x 200 cm avec tête de lit semi-ouverte, quatre tiroirs, nombreux rangements, blanc
Bienvenue dans cet élégant lit blanc ! Fabriqué en pin et MDF de haute qualité, il est durable et écologique. Il offre de nombreux rangements pratiques pour vos vêtements et vos livres. Large et confortable, il s'utilise en lit simple ou double. Les quatre tiroirs sous le lit vous permettent de garder votre chambre bien rangée et organisée. Aimez-vous ce lit ? Apportez-le chez vous et remplissez votre chambre de chaleur et de romantisme !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Dimensions : 160 x 200 cm
Couleur : Blanc
Nombre de colis : 3
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 226 x 167,5 x 110 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 160 x 200 cm
Hauteur totale : 110 cm
Capacité de charge : 220 kg
Nombre de sommiers à lattes : 15 pièces
Épaisseur de matelas recommandée : 15-20 cm
| Longueur du produit | 226 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 74,6 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 6d4787f4-38c9-4ab8-a221-c8e50d534fb9 |
| Libellé | Lit plat 160*200cm, tête de lit rabattable, quatre tiroirs, plusieurs compartiments de rangement |
| EAN | 747734319779 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 167,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm