Lit plat, 140 x 200 cm, garde-corps, échelle, bureau, bande lumineuse LED télécommandée, blanc
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
Métal
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit plat, 140 x 200 cm, lit en métal, sans matelas, barrière, échelle, bureau
Avec son cadre en fer de haute qualité, ce lit offre un espace de couchage solide, durable, stable et serein, où vous pourrez profiter du calme et du confort. La barrière spécialement conçue agit comme une barrière de sécurité invisible, protégeant pleinement la sécurité et les rêves de votre enfant, offrant ainsi une plus grande tranquillité d'esprit aux parents. L'échelle pratique facilite l'accès au lit, permettant aux adultes comme aux enfants de se coucher sans difficulté. Le bureau rabattable sur le côté du lit, pratique et peu encombrant, permet une transition fluide entre repos et travail. Le lit est également équipé d'un éclairage d'ambiance LED télécommandé et réglable en plusieurs couleurs, vous permettant de créer une ambiance chaleureuse et romantique selon vos envies. En choisissant ce lit, vous optez pour un environnement de sommeil sûr, pratique, chaleureux et technologiquement avancé qui vous rendra la vie plus belle et plus confortable.
Description + Dimensions
Matériau du lit : Métal
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc/Noir
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 245,5 x 144 x 102 cm
Dimensions du colis : Veuillez consulter les spécifications.
Dimensions intérieures du lit : 140 x 200 cm
Hauteur totale : 102 cm
Capacité de charge : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 10-15 cm
Remarques
En raison des mesures manuelles, une erreur de 2 à 3 cm peut survenir.
Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
Ce produit sera livré en deux colis. Il est possible qu'ils ne soient pas livrés simultanément. Merci de votre patience.
Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 245,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 42,1 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 7649a431-d93c-4e8c-943d-6a7bc1c8e239 |
| Libellé | Lit plat, 140 x 200 cm, garde-corps, échelle, bureau, bande lumineuse LED télécommandée, blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411537460 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 144 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés